Quiénes Somos

 

Subdirectora de Comunicaciones
Karin Grollmus
kgrollmus@uandes.cl
22 618 1220

Jefa de Publicaciones Institucionales
Francisca Brahm
fbrahm@uandes.cl
22 618 1632

 

Coordinadora Área Humanidades y Comunicación Externa
Bárbara Olave
bolave@uandes.cl
22 618 1291


Coordinadora Áreas Educación y Humanidades
María Florencia Polanco
mfpolanco@uandes.cl
22 618 1664

Coordinadora Área Ingeniería y Administración
Francisca Zúñiga
fzuniga@uandes.cl
Francisco Grimberg

fgrimberg@uandes.cl

22 618 1952

Coordinadora Área Institucional Pregrado
Daniela Astoreca
dastoreca@uandes.cl
22 618 1293

Coordinadora Área Institucional Postgrado
Virginia Correa
mcorrea@uandes.cl
22 618 2168

Coordinadora Área Salud
Cristina del Valle
cdelvalle@uandes.cl
22 618 1296

Coordinadora Áreas Salud y Humanidades
María Ignacia Manríquez
mimanriquez@uandes.cl
22 618 2172

Coordinadora Área Innovación y Desarrollo
Fernanda Gana

mfgana@uandes.cl

Francisca Cox
franciscacox@uandes.cl
22 618 2169

Secretaria
Ana Galaz
agalaz@uandes.cl
22 618 1268

 

 

 

Subdirector de Imagen Corporativa
Alfredo Montt
amontt@uandes.cl
22 618 1169

 

Brand Manager
María Fernanda Butron
fbutron@uandes.cl
22 618 2171

 

Brand Manager
Gustavo Rosenthal
grosenthal@uandes.cl
22 618 1295

 

Coordinadora de Imagen Corporativa
María José Valbuena
mvalbuena@uandes.cl
22 618 1045

Coordinador de Contenidos Audiovisuales
Felipe Astaburuaga
fastaburuaga@uandes.cl
22 618 1786

 

Coordinador de Medios Digitales
Marcelo Meza
mmeza@uandes.cl
22 618 2114

 

Community Manager
Jaime Meneses
jmeneses@uandes.cl
22 618 2169

Webmaster y Diseñador Digital
Daniel Robles
drobles@uandes.cl
22 618 1619

Diseñadora
Carolina Hernández
cahernandez@uandes.cl
22 618 1619

Fotógrafo
Rolando Oyarzún
royarzun@uandes.cl
22 618 1786

Secretaria
Ana Galaz
agalaz@uandes.cl
22 618 1268