Beneficios y Convenios

Descubre todos los beneficios de ser parte de la comunidad UANDES.

Ver Portal de Beneficios UANDES.

Conoce los convenios que tienes por pertenecer a la comunidad UANDES.

Ver Convenios UANDES (PDF).

Verónica Vives


María Verónica Vives

Coordinadora de Beneficios y Convenios
Correo: mvvives@uandes.cl
Anexo: 2066

Horario de atención de ejecutivos

LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
MetLife
9:00 a 14:00
MetLife
15:00 a 18:00
MetLife
9:00 a 14:00
MetLife
9:00 a 14:00
MetLife
15:00 a 18:00
Movistar
10:30 a 16:00
Movistar
10:30 a 16:00
Movistar
10:30 a 16:00
Movistar
10:30 a 16:00
Movistar
10:30 a 16:00

Ejecutivos

Ejecutivos de diversas compañías en convenio asisten a la Universidad a solicitud para atender a sus funcionarios.

Los ejecutivos atienden en la oficina de Dirección de Personas (edificio Central, piso -2 norte) y a través del anexo 2116.

Movistar
Andrea Cartes
andrea.cartes@2080.cl

MetLife
Jenifer Rodríguez
segurocomplementario@uandes.cl

Isapre Colmena
Oriana Villalón
ovillalon@colmena.cl

Isapre Colmena
Clara Cabello
ccabello@colmena.cl

Isapre Banmédica
Mónica Mardones
bmardones@banmedica.cl

mi Previsión
Ian Dempster
ian.dempster.letelier@gmail.com

Caja Los Andes
Katia Carbajal
katia.carbajal@cajalosandes.cl

Fundación Arturo López Pérez
Edith Saldaña
edith.saldana@falp.org
Tel. +569 9539 6326

Banco de Chile
Karime Rabi
krabiv@bancochile.cl

Banco Scotiabank
Paulina Leyton
paulina.leyton@scotiabank.cl

Coopeuch
Juana Farías
juana.farias@movil.coopeuch.cl

Help
Mirco Martinich
M.martinich@help.cl

Coopeuch
Darwin Véliz
darwin.veliz@movil.coopeuch.cl

Help
Francisca Cristi
F.cristi@help.cl